Москва
Ваш город Москва?

Маркетплейс от Эвалар №1 в России*

8 800 551 61 20

Позвоните мне:

8:30 — 20:30 (Мск)

Мы перезвоним вам в течение 5 минут
с 8:30 - 20:30 по мск.
Имя:
Телефон:
Позвоните мне
0 cart 0 0 Вход
Вход и регистрация
Напомнить пароль
Город:   Москва
Мнение эксперта

Стенина Екатерина Александровна,
Специалист в области нейрофизиологии и общей терапии

Витамины для мозга в помощь студентам и школьникам

Близится лето, значит, молодежь скоро засядет за учебники, чтобы готовиться к экзаменам. Старшеклассники будут сдавать ЕГЭ, студенты – очередную сессию. И тем, и другим придется несколько недель интенсивно работать мозгами и напрягать память. Как успешно пройти испытания и не получить нервное истощение? Конечно, подпитав организм полезными веществами.
Витамины для мозга в помощь студентам и школьникам

Витамины для мозга в помощь студентам и школьникам

Близится лето, значит, молодежь скоро засядет за учебники, чтобы готовиться к экзаменам. Старшеклассники будут сдавать ЕГЭ, студенты – очередную сессию. И тем, и другим придется несколько недель интенсивно работать мозгами и напрягать память. Как успешно пройти испытания и не получить нервное истощение? Конечно, подпитав организм полезными веществами.
16.05.2019 93118 3 минуты
(0)

Содержание:

Витамины и прочие ингредиенты для улучшения памяти и работы мозга

Хорошим подспорьем в дни высокой нагрузки станут экстракты растений, таких как:

  • гинкго билоба – содействует улучшению мозгового кровообращения, снабжению тканей мозга кислородом и повышению способности к обучению;
  • готу кола – способствует усилению памяти, стимулирует умственную деятельность и восстановление клеток мозга, оказывает помощь в период стрессовых нагрузок;
  • левзея – помогает переносить высокие умственные нагрузки, положительно воздействует на иммунитет, способна повысить выносливость и улучшить работу ЦНС;
  • сабельник – способствует улучшению микроциркуляции крови в головном мозге, положительно сказывается на работе сосудов, состоянии тканей сетчатки глаз.

Витамины для мозга в помощь студентам и школьникам - фото 1
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Не обойтись школьникам и студентам в период сессии и экзаменов без витаминов группы В:

  • В1 – помогает укрепить память, благоприятно воздействует на внимание, мышление, увеличивает способность к обучению, улучшает настроение, что важно при повышенных нагрузках;
  • В2 и В6 – стимулируют умственную активность, улучшают когнитивную функцию, хорошо влияют на сосуды;
  • В4 (холин) – облегчает запоминание и концентрацию внимания, улучшает деятельность мозга, помогает справляться с расстройствами сна, которые не редки в стрессовых состояниях;
  • В5 – стимулирует развитие долговременной памяти, приводит в норму психоэмоциональный баланс;
  • В12 – способствует эффективной работе мозга в целом, хорошо воздействует на нервную систему;
  • В9 (фолиевая кислота) – помогает ускорить умственные процессы, помогает выработке серотонина, полезен в период роста и созревания организма.


Кроме витаминов для улучшения памяти и работы мозга понадобятся следующие вещества:

  • глицин – принимает участие в передаче импульсов между нервными клетками, способствует снижению возбудимости нервной системы;
  • липоевая кислота – содействует улучшению памяти и концентрации внимания, помогает уменьшить утомляемость и повысить умственную работоспособность;
  • полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 – принимают участие в построении клеток головного мозга;
  • железо – способствует улучшению мыслительных процессов;
  • магний – стимулирует структуры мозга, хранящие долгосрочные воспоминания;
  • цинк – облегчает процессы запоминания, повышает эффективность обучения.

Что найдется в ассортименте «Фитомакета Эвалар»

В нашем магазине большой выбор витаминов для улучшения памяти и работы мозга. Обратите внимание на продукцию от производителя «Эвалар»:

Глицин Форте. Для уменьшения нервного и умственного напряжения

Для уменьшения нервного и умственного напряжения, повышения устойчивости к стрессу, улучшения настроения и сна, повышения умственной работоспособности, памяти и внимания.

Можно ли принимать подобные витамины для мозговой активности школьникам 12, 13, 14 лет, если на упаковках не стоит пометка о возрасте? Да, и это подтверждено методическими рекомендациями МР 2.3.1.2432-08 «Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации», утвержденных Роспотребнадзором. Согласно данному документу суточные дозы рассматриваемых ингредиентов для детей от 11 лет не меньше, чем дозы для взрослых. Для детей часто витамины выпускают в особой форме жевательных пастилок.

Витамины для мозга в помощь студентам и школьникам - фото 3
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Правильная еда – тоже источник витаминов для ума

Во время экзаменов, как и в любой напряженный период жизни, важно поддерживать хорошее настроение. Что поможет поднять его? Конечно, вкусняшки, но не простые, а полезные – полные витаминов для работы мозга, для памяти и внимания. Такие, как продукты из «Фитомаркета Эвалар»:

Комплексный подход – БАД с витаминами для мозга и памяти плюс правильные продукты – позволит студентам и школьникам показать наилучшие результаты во время сдачи экзаменов и при этом сохранить в порядке здоровье и нервную систему.

Витамины для мозга в помощь студентам и школьникам - фото 4
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Все товары в магазине здоровой жизни «Фитомаркет Эвалар» имеют российские и международные сертификаты (в том числе сертификат Международной организации по стандартизации ISO), а качество биологически активных добавок также отвечает требованиям стандарта GMP.

Узнайте больше:

Рекомендуем
Мнение эксперта
ФИТОБЛОГ

Фитоблог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация в Фитоблоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Оплата взимается в соответствии с вашим действующим тарифом.